Потенциал Ethereum. Метавселенная и Ethereum

Потенциал Ethereum | Блог 111obmen

Многие определяют Биткойн как самая популярная крипровалюта и блокчейн. В целом, так и есть. Исторически сложилось так, что Биткойн был первым блокейном, а его валюта является самой дорогой криптовалютой в мире. Ethereum, однако, не отступает. Это вторая по стоимости криптовалюта в мире.

Однако особенность Ethereum заключается в том, что он имеет иное предназначение, чем Bitcoin. В будущем у Ethereum возможны довольно интересные возможности, из-за чего ETH может занять лидирующее место по популярности. Собственно, поэтому на многих площадках, как и у нас на обменнике возможно совершить любые операции по обмену криптовалюты Ethereum.

Ethereum – это система со смарт-контрактами, который дает возможность создать безопасную и децентрализованную среду для размещения приложений различных типов. У вас есть возможность даже создать другую систему внутри Ethereum.

Различные проекты, такие как децентрализованные финансы (сокращенно Defi) и NFT, продемонстрировали потенциал технологии блокчейн. Именно поэтому некоторые эксперты сейчас присматриваются к Ethereum, поскольку он может предложить различные возможности в мире криптовалют. Ближайшие планы основателей Ethereum, похоже, сосредоточены на децентрализации социальных сетей, игрового мира и даже некоторых вариантов управления, которые могут использоваться людьми в разных странах.

С момента запуска блокчейна Ethereum основное внимание уделялось предоставлению пространства для торговли и кредитования криптовалютными токенами, а также торговле цифровыми произведениями искусства. Чуть позже Ethereum представил новый уровень в экосистеме, который теперь позволяет создавать платформы поверх Ethereum.

Введение таких платформ, как консолидированные пакеты ZK, может также открыть дверь в мир криптовалют для децентрализованных социальных сетей, таких как Reddit. Причина, по которой мы так говорим, заключается в том, что это должно снизить комиссионные сборы в Ethereum.

Когда речь идет обо всех вышеперечисленных случаях использования, есть одна общая черта - Ether. Как упоминалось ранее, Ether или ETH - это родной цифровой токен Ethereum. Для того чтобы пользователи могли участвовать во всех вышеперечисленных сценариях использования, им придется покупать и тратить ETH. Это означает, что в будущем эта платформа будет только расти. Ethereum, похоже, становится огромным криптомиром с множеством различных платформ, зависящих от сети.

Чтобы получить доступ к Ethereum, необходимо иметь монеты ETH. Если пользователю нужно что-то купить или продать, создать новое приложение на базе Ethereum или просто использовать уже существующее приложение, ему нужен ETH.

Пара Ethereum и ETH - это как пара автомобиля и бензина, или вы не можете использовать автомобиль без бензина (или хотя бы электричества, если это электронный автомобиль). Если вы хотите быть частью экосистемы Ethereum, вам необходимо иметь его валюту ETH. Благодаря постоянному росту этого блокчейна, большинство децентрализованных бирж предлагают ETH в качестве одной из самых популярных обменных пар.

Деньги в метавселенной и Ether

В отношении Ether уже происходит ряд событий. Например, многие инвесторы теперь оценивают свои портфели по Ether, а не по доллару или, по крайней мере, по стейблкоинам, которые привязаны по цене к фиатным валютам. И это происходит уже сегодня, что начнет происходить, если Ethereum, их альтернативные сети, такие как Solana, Avalanche, Cardano и т.д., и Метавселенные станут реальностью.

В этом случае определение того, что такое деньги, изменится. Это не означает, как в примере с инвестором, что доллар и другие фиатные валюты обесценятся. Это просто означает, что возникнет Метавселенная, и потенциальной валютой в ней может стать Ether.

В настоящее время большинство экспертов лишь предполагают, что может произойти. Однако один факт остается фактом: люди, похоже, больше заинтересованы в хранении криптовалют и использовании их в рамках систем блокчейн, чем просто в торговле монетами. Да, инвестирование в криптовалюты по-прежнему является прибыльным предприятием, но статистика утверждает, что с каждым годом люди все больше вовлекаются в покупку услуг и товаров в системах блокчейн.

Это одна из причин, почему люди рассуждают о появлении Метавселенная и ETH как потенциальной валюты в цифровой экосистеме.

Потенциальная ценность Ether

Похоже, люди активнее переходят из реального мира в цифровой. Например, игры "Играй, чтобы заработать" набирают популярность и приносят доход. На самом деле, люди по всему миру, участвующие в играх, приносящих доход, который может сравниться с доходом развивающейся страны.

Следует отметить, что и воздушные десанты, и правильное распределение капитала позволили распределить богатство гораздо лучше, чем большинство корпораций за все это время. Это говорит о том, что мир становится все более цифровым.

Естественно, в этом цифровом мире особенно активно используются криптовалюты, такие как Ether. Пока неясно, к лучшему или к худшему эти изменения, но они происходят. Подобно тому, как мир начал медленно переходить от бумажных денег к кредитным картам и онлайн-платежам. В целом, вполне вероятно, что Ether станет одной из основных криптовалют в этой криптоэкосистеме.