Как использовать криптовалюту?

Как использовать криптовалюты?

Как концепция, криптовалюта существует вне традиционной банковской системы и использует несколько типов монет – биткоин и эфир являются одними из самых известных. Криптовалюты доступны и не регулируются правительствами или центральными регулирующими органами. Их можно использовать самыми разными способами.

Какими, расскажем в нашей статье.

Майнинг

Криптовалюты (которые полностью цифровые) создаются способом, называемым «майнинг». Это сложный и требовательный к ресурсам процесс. Майнерам необходимо решать сложные математические головоломки с помощью специализированных компьютерных систем, а наградой за это являются монеты.

Например, в «идеальном мире» на добычу одного биткоина уходит порядка 10 минут, но в реальности этот процесс занимает несколько недель или месяц.

Покупка, продажа и хранение

В настоящее время пользователи могут покупать криптовалюты у центральных бирж, брокеров и частных держателей валюты или продавать их.

После покупки криптовалюты можно хранить в цифровых кошельках. Цифровые кошельки могут быть "горячими" или "холодными".

Горячие кошельки подключены к Интернету, что позволяет легко проводить транзакции, но также повышает риск кражи и мошенничества. Холодное хранение, с другой стороны, более безопасно, но и усложняет проведение транзакций.

Транзакции или инвестирование

Криптовалюты, такие как биткоины, можно легко перевести из одного цифрового кошелька в другой с помощью смартфона. Как только они у вас появятся, вы сможете:

  • использовать их для оплаты товаров или услуг;
  • обменивать на другие токены;
  • обменять их на деньги.

Если вы используете биткоины для покупок, то самый простой способ - это транзакции с использованием дебетовых карт. Конвертация криптовалюты в наличные также возможна через банковские счета или P2P-транзакции.

С помощью криптообменника 111obmen вы можете просто, безопасно и быстро купить, продать или обменять Bitcoin, Ethereum или Tether на интересующий актив - USDT, RUB, UAH и другие валюты.

Мы работаем с популярными онлайн кошельками, а также российскими и украинскими банками.